怎么关闭支付宝?

网友 财经知识 2025-11-04 18:25:32 34

支付宝基本是在需要使用支付宝进行消费支付时起作用,所占手机空间内存并不大,所以如果不是特别需要注销或关闭的原因,可以对支付宝控件进行保留,如果觉得使用频率不高,可以选择删除支付宝app或者退出关掉支付宝,需要时再行登录即可。只需登录支付宝app,点击“我的”进入到“设置”-“退出登录”。

如果想要关闭支付宝,可以通过浏览器进行操作,但前提是支付宝账户已经绑定了阿里巴巴中文站,需要解绑后才能操作注销,且主页余额不能为零。登录支付宝网页,进入个人版页面,点击“账户设置”,在注册时间后面点击注销账户按钮,看到“注销后,将放弃以下资产和权益”一栏,勾选同意,点击下一步就注销成功了。

Tag:
免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。邮箱:303555158@QQ.COM。 欢迎关注 企业摆账网

企业摆账网

企业摆账网提供个人/企业摆账,大额存单质押摆账,银承摆账,工程亮资,企业增资验资,公司注册资本实缴,代办验资报告,企业存款证明,企业资金证明以及上市公司审计过账和美化财务报表等大额资金业务。
扫一扫,添加客服微信
添加客服微信,免费咨询!

Copyright © 格特瑞商务咨询-企业摆账网 版权所有 | 黔ICP备19002813号