手机上怎么查征信(手机怎么查个人征信)

网友 财经知识 2025-11-04 18:22:47 23

想必很多朋友都深深感受到,目前的社会,越来越重视个人征信问题了,而且要是个人征信出现了不良记录,那么,生活就会面临很大的困难,而且很多方面都会受到阻碍。那么手机怎么查个人征信呢?下面小编就为大家介绍一下查询的方法。

1、打开手机百度,输入“征信中心”,会出来“中国人民银行征信中心”,标有蓝色官网字样的才是正规的。

2、打开官网后,点击“互联网个人信用信息服务平台”-马上试用,即可进入注册登录页面,登录后就可以完成身份验证了。

3、可以通过短信查询。必须先在征信中心注册了账号,并且安全等级为中或高,编辑短信“cx注册用户名”,发送至“106980008899”,发送成功后,等待24小时后,手机上就可以接收到信用信息提示了。

Tag:
免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。邮箱:303555158@QQ.COM。 欢迎关注 企业摆账网

企业摆账网

企业摆账网提供个人/企业摆账,大额存单质押摆账,银承摆账,工程亮资,企业增资验资,公司注册资本实缴,代办验资报告,企业存款证明,企业资金证明以及上市公司审计过账和美化财务报表等大额资金业务。
扫一扫,添加客服微信
添加客服微信,免费咨询!

Copyright © 格特瑞商务咨询-企业摆账网 版权所有 | 黔ICP备19002813号